Die Website der IG Metall Bocholt

TEAM BOCHOLT

Ansprechpartner

Hans-Joachim_Hebing

Hans-Joachim Hebing

Erster Bevollmächtigter

Telefon: 02871 249921
Telefax: 02871 249924
Mobil: 0170 2264179
Mail: Hans-Joachim.Hebing@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkte:

Metall- und Elektroindustrie

ERA

Arbeits- und Sozialrecht

Pressearbeit

Vertrauensleute

Betreuung der Arbeitskreise:

Vertrauensleute und Senioren

Angestelltenausschuss

Uwe_Meyer

Uwe Meyer

Gewerkschaftssekretär

Telefon: 02871 249918
Telefax: 02871 249924
Mobil: 0160 5330259
Mail: Uwe.Meyer@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkte:

Handwerk

Arbeits- und Sozialrecht

Betreuung des Ortshandwerksausschusses

Manfred_Robert

Manfred Robert

Gewerkschaftssekretär

Telefon: 02871 249917
Telefax: 02871 249924
Mobil: 0171 9358796
Mail: Manfred.Robert@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkte:

Holz und Kunststoff

Leiharbeit

Arbeits- und Sozialrecht

Betreuung der Arbeitskreise Frauen, Arbeits- und Gesundheitsschutz und Holz und Kunststoff

 

Gerlinde_Schenk

Gerlinde Schenk

Gewerkschaftssekretär

Telefon: 02871 249915
Telefax: 02871 249924
Mobil: 0170 3333145
Mail: Gerlinde.Schenk@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkte:

Angestelltenarbeit

Beteiligungsorientiertes Arbeiten

Sven_Schumann

Sven Schumann

Gewerkschaftssekretär

Telefon: 02871 249912
Telefax: 02871 249924
Mobil: 0160 5331790
Mail: Sven.Schumann@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkte:

Betreuung der Auszubildenden und jungen IG Metallerinnen und Metaller

Betreuung der Jugend- und Auszubildendenvertretungen

Betreuung des Ortsjugendausschusses

Organisation der JAV-Wahlen

Laura_Koch

Laura-Marie Koch

Empfang

Telefon: 02871-24990
Telefax: 02871-249924
Mail: Laura-Marie.Koch@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkte:

Empfang

Presse

Lisa_Körner

Lisa Körner

Auszubildende

Telefon: 02871 24990

Telefax: 02871 249924

Aufgabenschwerpunkte:

Ab 1.8.2017 in Ausbildung zur Kauffrau für Büromanagement

 

Mechthild_Ostermann

Mechthild Ostermann

Mitgliederbetreuung

Telefon: 02871 249913

Telefax: 02871 249924

Mail: Mechthild.Ostermann@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkte:

Mitgliederdaten

Neuaufnahmen

Leistungen nach Satzung

 

Monika_Platzköster

Monika Platzköster

Seminarverwaltung

Telefon: 02871 249914

Telefax: 02871 249924

Mail: Monika.Platzkoester@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkte:

Belegung von Seminaren – Tagungen

Seminar- und TeilnehmerInnenabrechnung

TeilnehmerInnen und Referenten – Information

 

 

Martina_Robert

Martina Robert

Sekretariat

Telefon: 02871 249920

Tefelax: 02871 249924

Mail: Martina.Robert@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkte:

Sekretariat 1.Bevollmächtigter

Rechtsschutz

Ansprechpartnerin für Buchhaltung