Die Website der IG Metall Bocholt

TEAM BOCHOLT

Ansprechpartnerinnen & Ansprechpartner

Anastasija Banner

Telefon: 02871-249914

Mail: Anastasija.Banner@igmetall.de

Auszubildende ab dem 01.08.2021

Yasemin Kis-Erdogan

Telefon: 02871-249919
Mobil: 0160-5331655
Mail: yasemin.kis-erdogan@igmetall.de

Beteiligungsorientierte Projektarbeit

Bildung und Kommunikation

Junge Generation – Vertrauensleute

Mitgliederberatung / Arbeitsrecht

Laura-Marie Koch

Telefon: 02871-249911
Mail: Laura-Marie.Koch@igmetall.de

regionale und zentrale Seminare

Bildung – BiT

Organisation der BR Wahlen

Presse- Öffentlichkeitsarbeit

Nathalie Kowalski

Telefon: 02871 249912
Mobil: 0151 15879571
Mail: nathalie.kowalski@igmetall.de

aktuell in Elternzeit

Betreuung der Auszubildenden und jungen IG Metallerinnen und Metaller

Betreuung der Jugend- und Auszubildendenvertretungen

Betreuung des Ortsjugendausschusses

Organisation der JAV-Wahlen

Lisa Körner

Telefon: 02871 249925
Mail: Lisa.Koerner@igmetall.de

Mitgliederservice

Tarifverträge

Arbeitskreise

Uwe Meyer

Telefon: 02871 249918
Mobil: 0160 5330259
Mail: Uwe.Meyer@igmetall.de

Metall- und Elektroindustrie

Handwerk

Textil- und Bekleidung

Arbeits- und Sozialrecht

Betreuung des Ortshandwerksausschusses

Mechthild Ostermann

Telefon: 02871 249913
Mail: Mechthild.Ostermann@igmetall.de

Mitgliederdaten

Neuaufnahmen

Leistungen nach Satzung

Benjamin Pankow

Telefon: 02871-249916

Mobil: 0151-70250895

Mail: benjamin.pankow@igmetall.de

1. Bevollmächtigter (kommissarisch)

Metall- und Elektroindustrie

ERA

Textil und Bekleidung

Arbeits- und Sozialrecht

Vertrauensleute

Manfred Robert

Telefon: 02871 249917
Mobil: 0171 9358796
Mail: manfred.robert@igmetall.de

Holz und Kunststoff

Textil und Bekleidung

Leiharbeit

Arbeits- und Sozialrecht

Betreuung der Arbeitskreise Frauen, Arbeits- und Gesundheitsschutz und Holz und Kunststoff

Martina Robert

Büroleitung

Rechtsschutz

Ansprechpartnerin für Buchhaltung

Telefon: 02871 249920
Mail: Martina.Robert@igmetall.de

Gerlinde Schenk

Telefon: 02871 249915
Mail: gerlinde.schenk@igmetall.de

Betriebe ohne Betriebsrat – BR Wahlen

Vertrauensleute

Bildung – Kommunikation

Beteiligungsorientierte Projektarbeit

Angestelltenarbeit

Wilma

Feelgoodmanagerin