Die Website der IG Metall Bocholt

TEAM BOCHOLT

Ansprechpartnerinnen & Ansprechpartner

Anastasija Banner

Telefon: 02871-249914

Mail: Anastasija.Banner@igmetall.de

Auszubildende ab dem 01.08.2021

Simon Benemann

Mobil: 0170 5585503
Mail: Simon.Benemann@igmetall.de

Betriebe ohne Betriebsrat – BR Wahlen

  Beteiligungsorientierte Projektarbeit

Yasemin Kis-Erdogan

Telefon: 02871-249919
Mobil: 0160-5331655
Mail: yasemin.kis-erdogan@igmetall.de

Beteiligungsorientierte Projektarbeit

Mitgliederberatung / Arbeitsrecht

Bildung und Kommunikation

Junge Generation – Vertrauensleute

Lisa Körner

Telefon: 02871 249925
Mail: Lisa.Koerner@igmetall.de

Mitgliederservice

Tarifverträge

Arbeitskreise

Uwe Meyer

Telefon: 02871 249918
Mobil: 0160 5330259
Mail: Uwe.Meyer@igmetall.de

Metall- und Elektroindustrie

Handwerk

Textil- und Bekleidung

Arbeits- und Sozialrecht

Betreuung des Ortshandwerksausschusses

Benjamin Pankow

Telefon: 02871-249916

Mobil: 0151-70250895

Mail: benjamin.pankow@igmetall.de

1. Bevollmächtigter und Kassierer

Metall- und Elektroindustrie

ERA

Textil und Bekleidung

Arbeits- und Sozialrecht

Vertrauensleute

Manfred Robert

Telefon: 02871 249917
Mobil: 0171 9358796
Mail: manfred.robert@igmetall.de

Holz und Kunststoff

Textil und Bekleidung

Leiharbeit

Arbeits- und Sozialrecht

Betreuung der Arbeitskreise Frauen, Arbeits- und Gesundheitsschutz, Textil- und Bekleidungsindustrie und Holz und Kunststoff

Martina Robert

Telefon: 02871 249920
Mail: Martina.Robert@igmetall.de

Büroleitung

Rechtsschutz

Ansprechpartnerin für Buchhaltung